Максим Солонин

помогите решить задание по обществознанию 7 класс. каковы функции денег в сказке - приключения буратино

Moskalev Anton

1. « Он скоро вернулся, но без куртки. В руке он держал книжку с большими буквами и занимательными картинками» .
Папа Карло за свою куртку получил азбуку-функция обмена
2. «Мальчик, в таком случае возьмите за четыре сольдо мою новую азбуку... »
Азбуку Буратино променял какому-то мальчишке. -средство платежа
3. "Послушайте, дайте мне в первом ряду билет на единственное представление кукольного театра». Буратино приобрел билет наипредставление. -средство платежа.
4. « Рано утром Буратино пересчитал деньги, --золотых монет было столько, сколько пальцев на руке, --пять». -средство накопления
5. «Куплю куртку для папы Карло.. . Куплю новую азбуку...» -средство платежа
6. «А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег...» -средство накопления