Алена Новикова

Помогите сделать синтаксический разбор предложения и расставить запятые. ( помогите срочно плиз)

Двор некогда украшенный тремя правильными цветниками меж коими шла широкая дорога тщательно выметаемая обращен был в некошеный луг на котором паслась опутанная лошадь.

Сергей Елисеев

[Двор, некогда украшенный тремя правильными цветниками, (меж коими шла широкая дорога, тщательно выметаемая) , обращен был в некошеный луг] , (на котором паслась опутанная лошадь) .

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное (состоит из 3 простых) . Осложнено в 1-м и 2-м простых причастными оборотами.

Двор, некогда украшенный тремя правильными цветниками, обращен был в некошеный луг

Простое, распространенное, двусоставное, полное (осложено прич. оборотом)

Подлежащее – двор выражено сущ.

Сказуемое - обращен был выражено гл. -связкой и причастием

Определение - некогда украшенный тремя правильными цветниками (выражено прич. оборотом)

Обстоятельство – в луг выражено сочетанием сущ. с предлогом

Определение – некошеный выражено причастием

Если по членам предложения и частям речи разбираете все простые, тогда точно так же нужно разобрать и придаточные.

- --

Нужно указать, что запятыми отделены простые предложния в составе сложного и причастные обороты, находящиеся после опрелеляемых слов.

Baxtiyor Sadullaev

Двор, некогда украшенный тремя правильными цветниками, меж коими шла широкая дорога, тщательно выметаемая, обращен был в некошеный луг, на котором паслась опутанная лошадь.