Ол
Ольга

Вопрос о средним возрасте населения Китая.

Почему в Китай такой маленький средний возраст населения ?
мужчины: 34,9 года.
женщины: 36,2 года.

Екатерина Потапова

Ничего себе "маленький"... Вполне нормальный средний возраст для страны с не самой высокой рождаемостью. В России, для сравнения, средний возраст населения 39 лет - 36,3 года для мужчин и 41,4 года для женщин (перепись-2010).

Настя Симонова

По численности населения Китай занимает первое место в мире. К концу 2007 г. она достигла 1329 млн. человек ГодЧисленность населения
возростание китая к будущему
2050 г. : 1.465.224.000

Юлия Астахова

Это нормальный средний возраст, причем тенденция идет к увеличению. Они тоже начинают стареть, как и европейцы, как и мы. Вот в Афгане реально маленький средний возраст)