Mariya Yumaeva

школа в украине , как перевестись из Молдовы в Украину

Всем доброго времени суток !
У меня такой вопрос к жителям Украины или к тем кто разбирается в системе укр. образования!
Я гражданинка Молдовы, учусь в 10 классе. У нас школы имеют 12 классов ну или кто хочет идет до 9 . Я пошла до 12 с тем расчетом , что после 10 класса хочу перевестись учиться в школу в Украине , наверное город выберу Одессу. Скажите пожалуйста , я сразу попаду в 11 класс ? или могу занаво проходить курс 10 класса?
Всем огромное спасибо за внимание !

Олеся Пономарева

Надо обратиться в НАТО или ООН.

Диловар Шарипов

Скорее всего, пойдешь в 11 класс. если хорошо учишься. А вообще найди в Интернете школьные программы украинских школ за 10 класс и сравни с вашей. Если похожи - значит все в порядке.

Анастасия

Точно не скажу, но если программы совпадают то не надо будет терять год.