Юля Брод
Юля Брод

Ваше отношение к неграмотному написанию слов?

Приведу пример, меня раздражает когда человек, совершает большое количество ошибок, в самых элементарных словах, не могу относиться к этому спокойно. А как реагируете вы?

ДС
Дмитрий С.

Побывав на ответах - уже не так реагирую: такое кол-во безграмотных, что тыкать каждого в словарь времени просто не хватит.

ИК
Иван Кривошеев

а как на счет орфографии? Если предъявлять претензии и демонстрировать раздражение по поводу чужой грамотности, не дурно бы собственную орфографию подтянуть

ЛК
Людмила Кочетова

..Главное не как написать, а чтобы было понятно.. только некоторые
так говорят.. как и пишут.. совсем ни хрена не понятно...

Лёля
Лёля

Бесит.

Александр
Александр

Конечно раздражает, особенно если много ошибок, иногда кажется, что это сделано специально, что позлить тех, кто на ответах. Тут полно и школоло, грамотность которых просто зашкаливает за минус.

Дмитрий
Дмитрий

Больная тема, раздражает очень. У нас в городе в одном торговом центре в местной лавочке фастфуда написано: "Ципленок " в световом меню -)) через "И"-))
Глаза режет сразу же И это не написано хозяевами этой лавки, а заказано, т. е. в типографии не знают, что писать надо через "Ы"

D M G
D M G

А кокое вам дела да чюжой граматнасти?

To
Tosha

вона, молитвы в храмах, на старославянском вещають, так че они типа уроды, может, людя то же, осовременивають наш язык, так сказать в качестве эксперимента, а Вы мадам.... Хотя Вам можно, симпатичная...

Татьяна Маркелова
Татьяна Маркелова

положительное а раздражает тебя все потому что мужика у тебя нет

Ев
Евгения

вы еще ЕГ, в интернет в ведите-сразу все грамотные станут. Кому сдавать-кому давать?

АШ
Анна Шилина

Раздражают только совсем уж глупые ошибки в элементарнейших словах, а так... Сама высоким уровнем грамотности похвастаться не могу, как мне кажется, так что если человек допускает незначительные ошибки, которые не затрудняют прочтение и понимание, то злиться не вижу смысла.

Екатерина Цветкова
Екатерина Цветкова

Если пример "взяден" из жизни, то, разумеется, это может раздражать. Полагаю, не стоит раздражаться - здоровье дороже. А стоит избегать контакта с таким человеком, как речевого, так и письменного. Если есть возможность вернуть безграмотную писанину, то стоит это сделать почеркав на "исходном тексте" своими корректурками. И предупредить, что впредь даже и править не станете.
Меня, молодого специалиста, написавшего служебное письмо вовне с ашипками, проучил руководитель подобным образом один -единственный раз. И на много лет работы с бумагами.

Что до здешней безграмотности, - то для неё выявляются несколько причин, включая нарочитую неграмотность. . Я такие вопросы просто не читаю. Если! здесь! появляется мат в вопросах-ответах, то я нажимаю на! Нарушение !, что стоит рядышком и сообщаю модерации. Иногда и удаляют мат.
В ВОПРОСЕ после "когда" должна бы быть зпт, а после "человек" и "ошибок" - ненадобно. Предложение лучше бы разбить на два - перед "не могу" тчк. Прошу не обижаться!! ! Это пример одной из не упомянутых мною причин.

Max Gusev
Max Gusev

Бывает торопится, есть спец текст смс, но часто пишут с ошибками, такое вот образование, типа ЕГЭ

АК
Анна Коршунова

Бесит до отвращения. Хочется взять словарь и стукнуть им по голове.

CB
Cvetic B

раздражает.

Ев
Евгений

ясен пень бесит....

ZK
Zarina Kobulova

бесит конечно ужасно, но это еще ничего, вот когда пишут без запятых вот это пипец, особенно если у предложения смысл вроде: казнить нельзя помиловать.

КМ
Ксения Маклакова

С пониманием тчк

Инна Богомолова
Инна Богомолова

Аналогично. Хочется всегда поправить. При этом очень удручает образованность молодого поколения страны.

ФА
Фая. Аитова

Крайне негативное

МД
Мария Дзиндзюра

...та зараз важається шиком навмисно дебілізувати мови (заразом і безграмотність приховувати) І для чого адміни-модератори, якщо вони дарма хліб їдять!!!

Похожие вопросы
Ваше отношение. Ваше отношение к коррупции
А вам тоже за неграмотное написание хочется взять и... орфографическим словарем стукнуть больно?
если чел ходит в школу значит он неграмотный? или там сделают неграмотным ?
что сегодня означают слова " остаться неграмотным"
ваше отношение к ним?
проясните неграмотному!
А как бы Вы боролись с неграмотностью, если могли?
Можете в двух словах сказать - кто для вас Путин ???И ваше отношение к нему ???
Каково ваше мнение о людях, которые, оскорбляют и упрекают людей за неграмотность?
Каким словом можно назвать Ваше отношение к продавцам в супермаркетах?