Юля Брод

Ваше отношение к неграмотному написанию слов?

Приведу пример, меня раздражает когда человек, совершает большое количество ошибок, в самых элементарных словах, не могу относиться к этому спокойно. А как реагируете вы?

Дмитрий С.

Побывав на ответах - уже не так реагирую: такое кол-во безграмотных, что тыкать каждого в словарь времени просто не хватит.

Иван Кривошеев

а как на счет орфографии? Если предъявлять претензии и демонстрировать раздражение по поводу чужой грамотности, не дурно бы собственную орфографию подтянуть

Людмила Кочетова

..Главное не как написать, а чтобы было понятно.. только некоторые
так говорят.. как и пишут.. совсем ни хрена не понятно...

Лёля

Бесит.

Александр

Конечно раздражает, особенно если много ошибок, иногда кажется, что это сделано специально, что позлить тех, кто на ответах. Тут полно и школоло, грамотность которых просто зашкаливает за минус.

Дмитрий

Больная тема, раздражает очень. У нас в городе в одном торговом центре в местной лавочке фастфуда написано: "Ципленок " в световом меню -)) через "И"-))
Глаза режет сразу же И это не написано хозяевами этой лавки, а заказано, т. е. в типографии не знают, что писать надо через "Ы"

D M G

А кокое вам дела да чюжой граматнасти?

To
Tosha

вона, молитвы в храмах, на старославянском вещають, так че они типа уроды, может, людя то же, осовременивають наш язык, так сказать в качестве эксперимента, а Вы мадам.... Хотя Вам можно, симпатичная...

Татьяна Маркелова

положительное а раздражает тебя все потому что мужика у тебя нет

Ев
Евгения

вы еще ЕГ, в интернет в ведите-сразу все грамотные станут. Кому сдавать-кому давать?

Анна Шилина

Раздражают только совсем уж глупые ошибки в элементарнейших словах, а так... Сама высоким уровнем грамотности похвастаться не могу, как мне кажется, так что если человек допускает незначительные ошибки, которые не затрудняют прочтение и понимание, то злиться не вижу смысла.

Екатерина Цветкова

Если пример "взяден" из жизни, то, разумеется, это может раздражать. Полагаю, не стоит раздражаться - здоровье дороже. А стоит избегать контакта с таким человеком, как речевого, так и письменного. Если есть возможность вернуть безграмотную писанину, то стоит это сделать почеркав на "исходном тексте" своими корректурками. И предупредить, что впредь даже и править не станете.
Меня, молодого специалиста, написавшего служебное письмо вовне с ашипками, проучил руководитель подобным образом один -единственный раз. И на много лет работы с бумагами.

Что до здешней безграмотности, - то для неё выявляются несколько причин, включая нарочитую неграмотность. . Я такие вопросы просто не читаю. Если! здесь! появляется мат в вопросах-ответах, то я нажимаю на! Нарушение !, что стоит рядышком и сообщаю модерации. Иногда и удаляют мат.
В ВОПРОСЕ после "когда" должна бы быть зпт, а после "человек" и "ошибок" - ненадобно. Предложение лучше бы разбить на два - перед "не могу" тчк. Прошу не обижаться!! ! Это пример одной из не упомянутых мною причин.

Max Gusev

Бывает торопится, есть спец текст смс, но часто пишут с ошибками, такое вот образование, типа ЕГЭ

Анна Коршунова

Бесит до отвращения. Хочется взять словарь и стукнуть им по голове.

Cvetic B

раздражает.

Ев
Евгений

ясен пень бесит....

Zarina Kobulova

бесит конечно ужасно, но это еще ничего, вот когда пишут без запятых вот это пипец, особенно если у предложения смысл вроде: казнить нельзя помиловать.

Ксения Маклакова

С пониманием тчк

Инна Богомолова

Аналогично. Хочется всегда поправить. При этом очень удручает образованность молодого поколения страны.

Фая. Аитова

Крайне негативное

Мария Дзиндзюра

...та зараз важається шиком навмисно дебілізувати мови (заразом і безграмотність приховувати) І для чого адміни-модератори, якщо вони дарма хліб їдять!!!