Лариса Князева

А как бы Вы боролись с неграмотностью, если могли?

Представьте, что у Вас есть некая значительная сумма денег (не на руках, а то вы ее на себя потратите, а, например, как грант)) , на которую вы должны организовать мероприятие по борьбе с неграмотностью в рамках вашего города, региона или всей страны. Какое бы мероприятие организовали Вы?

Lion

наверное "курсы логического мышления"

Ирина Дегтярёва

Неграмотность наскоком не победить. Культуру чтения прививать надо, а это работа с поколениями.
И вернуть систему образования, которая была в СССР.

Александра Курбатова

Коллективную порку безграмотным

Елена

Ввёл бы аттестацию на госдолжности

Ильсия

В условиях поголовной неграмотности важнейшими из искусств являются кино и цирк

Макс

С ягой, биляшами и голыми бабами! Молодёжь бы сама потянулась к грамотности!)))))

Александр Марков

палками грамоту надо вбивать нашим деткам

Ольга Шилина

Шершавым языком плаката (А. Райкин)

Дмитрий Чубов

Убивал бы не грамотных чего . Там же не сказано, что нельзя .

Ириша Суровцева

А что такое "неграмотность" в современных условиях? А вот с дебилизацией и зомбированием, я бы поборолся.. . Откручивая ситуацию обратно и возвращая в нормальное состояние зомбированных и дебилизированных.

Николай

власти России пока еще не смогли так низко уронить страну
но, похоже, твой вопрос довольно скоро может стать актуальным