Вячеслав Петрачков

Как в СССР боролись с терактами?

мочили в сортирах?

Лена Барышева

До них не доводили.

Иляна Селезнева

о них не сообщали на всю страну и поэтому они были бессмысленны

Николай Боронин

КГБ работал безотказно

Moskalev Anton

Именно большевики провозгласили террор государственной политикой.

Раечка Рагимова

Их не показывали по ТВ

Мария Графова

это была растрельная статья, и расстрелы были.. .
а теперь будем кормить до смерти..

Михаил Мороз

О них просто ничего не сообщали, а слухи оставались слухами. Помните московское метро и взрывы в 1970-72 годах Братья Затикян из Армении устроили их нашли они хотели на своем построенном самолете улететь за границу. Их взяли уже на взлете И кто об этом что нибудь слышал. А крови было больше чем сейчас.

Д!
Дарья !

После взрыва в московском метро нашли террористическую группу и после суда расстреляли армяшек. Больше терактов не было.

Дмитрий Разумов

Не афишировали, что и правильно. Незачем им бесплатную рекламу делать. И безусловно - расстрел.

Виктория

терактов в ссср не было

Жамшид Турсунов

Образование, уровнем жизни, борьбой с религией, эффективной работой спецслужб, отсутвием рекламы террористов и т. д.

Елена Малыхина

В Каждом (!) вокзале, аэропорту, пристани всегда (!!!) был Линейный ОВД! Тех кто в розыске--быстро ловили! (например)

Маргарита Зяблова

В СССР в период "развитого социализма" боролись с причиной, а не со следствием. Границы были на замке, боевого оружия у граждан не было и влияние на политическую жизнь извне было минимальным. А внутренняя борьба с отдельными, неорганизованными возмутителями спокойствия, пытавшихся разжечь недовольство, что-то доказать с помощью грубой силы в публичном месте, была беспощадной и приговор был суровым. При всём при этом, в то время даже представить себе было невозможно, что лидер страны на уровне генсека ЦК КПСС публично бы пообещал какую-то категорию советских граждан "мочить в сортире". И тем не менее, "дружинили" регулярно, отлавливали и присекали противоправные действия нарушителей общественного порядка. Наш заводской отряд ДНД 20 лет дружинил в заводском микрорайоне и знал там почти всех жителей.

Юлия Кожарина

В годы советской власти был один теракт совершенный двумя жителями столицы одной из отколовшихся теперь республик, их вскорости нашли. О приговоре вы догадываетесь.

Дмитрий

Расстреливали и ссылали людей тысячами и сотнями тысяч. С таким постиндустриальным совковым энтузиазмом и взрывы не нужны были.

Эльвира Исабекова

После революции весьма круто, включая огромное количество невинно пострадавших. Во время ВОВ (с диверсиями, что вообщем почти одно и то же и шпионажем) существовала организация СМЕРШ, хотя в те времена умели шпионов и диверсантов перетягивать на свою сторону и кой кто работал на её. После ВОВ до распада СССР известна серия террористических актов в 1977, два без жертв, а при взрыве в Московском метро погибло 7 человек. Но тогда страна была другая, преступность была значительно меньше, население оказывало большую помощь и они были быстро раскрыты, Затикян, как руководитель (?) и исполнители Степанян, Багдасарян приговорены к расстрелу.

Артём Рудковский

О них не свистели на всех углах, а находили зачинщиков. А при Сталине всю родню взяли бы ж-п, и не было мстителей.
Все и делается для шумихи, чему рады СМИ.

Виталий Иванушкин

к стенке ставили. правильно Сергей сказал, о них не сообщали, поэтому они были бессмысленными.

С Моторчиком

Про терракты молчали в тряпочку.

Юрий Курин

почему боролись? против власти или для власти уточните...

Игорь Игорь

У нас мыслей таких не возникало, живя в справедливом обществе.

Зухра Кришталь

Первентивными мерами. И пох что ты не верблюд.

Толян

Весьма сурово... Вышка - форева, правда некоторым это было в облегчение - слабые с ума сходили ещё до казни, а иной раз казни приходилось ждать более чем пол года... Это вам покруче чем пожизненное.

Олеся Омельчук

Уничтожали на стадии зародыша!

Наталья Веснина

Как-как? Сексотов разводили.

Настя Кривова

Очень просто.... убивали без зазрения совести террористов... .
притом в прессе полный молчек.... все хорошо в стране любимой....