Общество
Как вы относитесь к тому что в СССР боролись с частно предпринимательской деятельностью?
Не путайте предпринимателей и воров Каждый мог себя реализовать в любой отрасли и добиться успехов Но если такие как сейчас предприниматели, которые покупают по дешевке, а продают в десять раз дороже или просто обворовывают людей как в ЖКХ лучше уж не надо таких Интересно вот почму при таком количестве наших предпринимателей и бизнесменов экономика на нулях?
Ко всему советскому отношусь отрицательно.
Нарушение прав человека, который имеет право быть богатым
Если бы постепенно начали вводить частную собственность и предпринимательство, то и перестройки не было бы.
Ирина Сагалаева
Всмысле?
Хуршед Атаджанов
ну вот сейчас для них все усливия и где расцвет экономики?
История СССР длинная, и "стричь под одну гребенку" ее - это безграмотность. И отношение к частникам в разные годы было не одинаковым. Например, в 50-е годы один мой сосед занимался фотографией, на что имел патент. Была в селе женщина, которой можно было заказать стежоное одеяло, верхнюю зимнюю одежду. С развитием бытового обслуживания и подорожанием патентов работать самостоятельно им стало невыгодно.
точно также как и к тому факту
что всем нужны носить одинаковую
форму, ходить строем и думать
одинаково в выполнении свыше
кем-то поставленных целей
что всем нужны носить одинаковую
форму, ходить строем и думать
одинаково в выполнении свыше
кем-то поставленных целей
Ирина Сагалаева
А ничего что предпримниматель занимаеться эксплуатацией и ведет конкуренцию. По мне так это еще хуже всего вами перечисленного
Нужно было просто отрегулировать наценку и всё, раз они не хотели создавать богатых людей. Да можно было придумать нормальную систему, что бы люди почувствовали себя чуток свободнее и с другой стороны не жировали на сверхприбылях.
Положительно... И Васильевы сидели в тюрьме... Выпила, украла в тюрьму...
Сегодня то же самое. Свинные и птичьи гриппы, тотальное уничтожение подворья, законы и правила, делающие частное животноводство убыточным. Всё это в угоду концернам монополистам и фирмочкам, ввозящим изза бугра гмо и гормональную просрочку со всего мира.
Отрицательно.
Как причина того что в СССР НИЧЕГО не было.
Евгения Днепровская
Ничего это звучит смешно и примитивно
Плохо, это его и подкосило, помимо национального вопроса
Ирина Сагалаева
Ну в Северной Корее она тоже запрещена однако ничто не подкосило КНДР
не путайте предпренимательство и спекуляцию