Наталья Степина

Пересечение русско-украинской границы, 14-ти летнему? одному.

Я живу в России, но мои друзья, родственники и собственно бабушка, к которой я и хочу направиться, живут на Украине. Т. к. скоро летние каникулы, а в городе делать конечно же нечего, то хотелось бы поскорей поехать к бабуле:) но родители не могут отвезти и предлагают ждать около полутора месяца, что очень плохо и скучно для меня. Мой вопрос, могу ли я, пересечь, сама без взрослых, границу на поезде, если конечно же меня посадят и встретят? Без каких-либо доп. документов.

И если я буду выезжать из Украины, с моими дядей и тётей, в Россию, нужны ли какие-нибудь доп. документы?

Сергей Гукасов

Юля, вам уже все написали подробно. Туда и обратно - одни и те же документы.