Анна Аверина

Подскажите, кем можно работать, если нравится не умственный труд, а нравится делать что-либо руками

для девушки

вы тут так описали, как будь-то я какая-то дура
между прочим у меня есть высшее образование, и знание иностранного языка, и второй сейчас учу, в моем понимании умственный труд - это написание научных работ, статей и так далее то есть работа в науке
лишь Mainherzbrennt HD подсказал (а) интересную идею, спасибо

Денис Петроченков

Укладчица шпал, крановщица козлового крана. Много таких професий.

ОК
Ольга Королькова

Груммер - если любите животных!

Тимур-Carleone

иди швеёй работай

Виктория

грузчиком ))))

Катерина Мосягина

Например в фирме, где делают открытки хенд-мейд).

Алексей Иванов

Ох, ну неужели самой трудно додуматься? Огромное количество вариантов. Например, шить одежду в ателье, заниматься каким-нибудь декоративно-прикладным искусством (изготовление сувениров и т. д.) . Кстати, можно закончить художественную школу и устроиться на фарфоровый завод расписывать чашки (если написание картин покажется слишком интеллектуальным занятием) . 🙂 А можно выучиться на ювелира.. . Да хоть даже работа на заводе (от сборки до работы на станке) . Правда в любом случае придётся осилить тот или иной объём знаний. Иначе к профессии не допустят. А что именно выбрать — это уже тебе решать. Лучше всего то, к чему душа лежит, к чему есть изначальная склонность.

Оксана Егорычева

Суходрочкой.
уж извините 🙂