Сергей Киселев

Специалист по развитию производства?

данная специальность есть на инструментальном заводе. Опишите в двух словах обязанности данного специалиста и связана ли эта специальность с IT - сферой?

Альбина Хаирова

Если на заводе открыта такая вакансия, то позвоните туда и напрямую спросите, что под этой должностью понимается.
Специалист по развитию, как правило, анализирует имеющиеся технологии, предлагает изменения или новые технологии, может заниматься открытием новых филиалов.
В общем, эта должность может иметь весьма широкий функционал, поэтому надо уточнять у конкретного работодателя, что именно надо им.