НЕ
Наталия Ершова

Необходима консультация специалиста швейного производства

Как рассчитать зар. плату швеи в г. Иваново Пошив повседневных платьев из трикотажной и нетрикотажной ткани (шифон, габардин и т. д. ) И как рассчитать дневную норму выработки 1 швеи на примере нескольких конкретных изделий Проблема в том, что я не знаю, с какой скоростью может шить хорошая швея. А владелец цеха убеждает меня, что в день швея не может сшить допустим больше 8 шифоновых платьев (крой достаточно простой) . При этом зарплата у нее должна составлять не менее 28 000 в месяц. У меня есть сомнения на этот счет, но я не специалист и не могу аргументировать. Но мне кажется, что такую зарплату получают высококвалифицированные швеи, которые отшивают больше 8 единиц в день. Расценок на определенные операции я тоже не знаю. Прошу откликнуться тех, кто может проконсультировать меня.

Администратор *

В нормировании труда есть такой прием "фотография рабочего дня".
Записывается и хронометрируется всё что делает рабочий.

и потом уже на основании этого устанавливают нормы времени и почасовые тарифы (либо сдельные расценки) .

И5
Ирина 5

доброго времени суток. может ли кто мне помочь, нужно сделать выкройку для ростовой куклы