Владимир Столяров

Помогите пожалуйста! Где можно поработать подростку? Срочно!!!

Мне 15 лет, живу с мамой одна, не кто не помогает, да еще и кредит. Хочу обновку,новые вещи к лету, да заоодно и маме что нибудь. А денег на одежду совсем нет,из-за комунальных услуг и кредита. Помогите пожалуйста,как можно и где можно заработать? Очеень надо! :((
Подруги в новых вещах ходят,а я все в старых. В месяц можем только джинсы или кеды купить.
А на китайских сайтах,где дешевые вещи страшно заказывать,вдруг что-то не так пойдет.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

участвуй в массовках, вк полно групп для подростков, желающих заработать - промоутеры, листовки, в конце концов. удачи тебе.

Анастасия Соболева

акая же работа для подростков на сегодняшний день доступна?

Практически во всех городах, несовершеннолетние, желающие подработать могут найти для себя такие вакансии:

- для работы в предприятиях питания: помощник на кухне, официант или бармен по работе с безалкогольными коктейлями;

- для учреждений зеленого хозяйства всегда нужны помощники для высадки, поливки, прополки зеленых насаждений, газонов родного города;

- промоутер — предоставляется работа в торговых центрах на специализированных акциях, на детских праздниках;

- торговые предприятия нуждаются в: помощниках продавца (консультация по товарам, выкладка товара) .

Также, много работы для подростков, связанной с персональным компьютером (обработка электронных баз данных) , интернетом, работа на телефоне.

Многие компании производители, для проведения узко- или широкомасштабных акций или презентования своей продукции, прибегают к услугам молодежи. В данном случае, работа заключается в раздаче листовок, проведении дегустации продукции (для предприятий пищевой промышленности) . В таком случае выигрывают все, и производитель, так как услуги юношей и девушек намного дешевле, и самой молодежи приятно иметь дополнительный заработок!

Для устройства на работу необходимы следующие документы: паспорт, медицинская справка, с подтверждением об отменном здоровье и отсутствием противопоказаний к выполнению работ, а также письменное согласие родителей.

Оплата работы для подростков, как правило, почасовая и составляет в пределах 120–200 рублей в час. При наличии большего свободного времени (период летних каникул) , можно хорошо заработать.

Дарья Бекишева

промоутэр, расклеивать листовки, раздавать прохожим газеты и те же листовки. В таких работах почасовая оплата, например работать тебе 3 часа в день и дадут вам 300-400р.

Ве
Вера

Не понимая смысл вопроса тысячи подростков находят работу без проблем ты что с луны? Макдональдс, Ашан,... итд