Юлия Скрыпник

Обязательно ли роды должны проходить как у мамы роженицы? Т. е наследственность тут играет главную роль или нет?

Юля Крапивина

да наследственность тут вообще не причем.. . у некоторых по несколько детей и роды отличались друг от друга!

Елена Кадлен

меня за 20 минут родили. я 10 часов мучилась-не смогла сама. Так что не факт

Лена Холодкова

Нет тут никакой связи. И у одной женщины роды проходят по разному, так то по маме и вовсе судить невозможно.

Александр Козуров

Судя по себе, не играет вообще никакой роли.

За
Заноза

У меня абсолютно не играла. Мама меня больше суток рожала\, а я в 10 утра в роддом пришла, а в 20.55 дочку уже родила

Анастасия Тихомирова

Конечно, НЕ как у мамы:) А наследственность-безусловно играет решающую роль, т. к благодаря ей женщина имеет ту или иную конституцию, сложение, бедра и т. д. Поэтому всё будет совершенно индивидуально:) Там же родные с папиной стороны намешаны:)

Антон

нет. Мои обе беременности и роды вообще не похожи на мамины!

Юлия Матиевская

Наследственность играет роль, но не главную)

Дмитрий Соколов

вообще никак не связано. И среди подруг в своё время опрос такой проводила.. нет, и продолжительность схваток, и болезненность, и даже отхождение вод у всех были совершенно не такие как у их мам. У моей мамы были легкие, быстрые роды, у меня долгие и тяжелые.

От физич. подготовки многое зависит, а не от наследственности. У меня мама каждый день по несколько км, до самых родов ходила, а я ленилась, только с собачкой гулять ходила...

Ирина Корниенко

С поправкой на "папу" (его маму- вашу бабушку по-отцу) - я думаю как-то так: на две трети мамы ощущения и на одну треть- бабушки по-отцу)))

Денис Белоусов

Нет, абсолютно никакой связи. Как пример- я и моя мама, мы по комплекции и по здоровью очень разные-176 см, крупная кость, широкий таз я и 164 см, маленькая, с узким тазом и слабым здоровьем мама. Вот как могут у столь разных женщин роды пройти одинаково?

Анна Симонова

Никакой роли не играет. Меня мама родила одну, а у меня трое детей. Как из троих выбрать и родить как мама?

Александр Трахтибидох

нет
прохождение каждых род индивидуально - у всех все абсолютно по-разному. .
даже если будете рожать в первый, второй, третий раз - каждый раз будет по-другому...

Илья Кипер

у меня беременность на мамину похожа не была, а вот роды были как у мамы.

И*
Иван ****

Судя по примерам из жизни - абсолютно не играет.

Владимир Дмитриев

за всех не скажу, а у меня с мамой и сестрой все было один в один - легкие и быстрые роды и все на 2 недели раньше рожали

Альберт Ломанов

Совсем не главную. Некоторая вероятность есть, что роды будут похожими на роды матери, но отнюдь не 100%.

Светлана Муслимова

Нет, никакой связи.

Татьяна

вообще не взаимосвязано!

Ксения

Нет)))) ) у нас с мамой разница как небо и земля.

Татьяна Горева

все индивидуально

Петрова

как бог пошлет с нашей медициной

Аня

Нет конечно

Sergey

нет, все индивидуально

ДА
Денис Ахмедьянов

у меня долгое раскрытие матки было как у мамы