Вр
Врединка

потолок околотили ДВП, купила шпатлевку для заделки швов, а надоли грунтовать ДВП перед покраской эмалью

Алена Лазарева

У вас специальная шпатлевка по дереву? Если нет то это не то, нужна шпатлевка по дереву, у нее другой состав. Грунтовать двп не нужно перед покраской.

грунтовка служит для надежного сцепления наносимых материалов и выравнивания впитывающих свойств поверхности. У ДВП все с этим нормально. Красьте сразу.