Антон Соболев

сколько раз нужно грунтовать потолок под покраску.Уже было окрашено

Не для обеспыливания, а чтобы слой краски был более ровно матовым

Мария Репетенко

Вам надо сначала пройтись по потолку шкурочкой, чтобы снять краску в тех местах, где она вскрылась (трещинки,кракелюры и прочее), прошпатлевать эти места (можно готовой шпатлевкой), если после шпатлевания есть ну как бы гребни такие от шпателя их необходимо снова зашкурить, но уже щадяще и аккуратно, а затем грунтовкой для обеспыливания.

Юлия Родина

один раз, что бы пыль"прибить"

Людмила Макеева

если свежая краска, то не надо грунтовать.

Алексей Сидоров

Да прям грунтовать еще! согласен грунтовать, где очень сильная пыль...

Юлия Юлия

если окрашено, грунтовать не обязательно. просто пыль смести