Тоня Ерёменко

Почему Авраама Бог отправил с Египета, а навигатор им не отдал? Они блукали по пустыне 40 лет ища землю обетованную?

Данчик Макарова

Моисей получается был первый полупроводник...

Towards Todeath

начинать нужно с того насколько это событие действительно имело место быть
возможно, что это лишь метафорическое описание какого-то другого процесса.

а 40 лет нужно было бродить по полуострову для того, чтобы в толпе последователей сменилось 2 поколения
те люди, которые сначала пошли за Моисеем и те, которых он куда-то там привёл, это были совсем разные люди.
последние родились в пустыне и всю жизнь бродили за Моисеем. Они не знали другой жизни и были готовы жить по его правилам. Осталось ему лишь свои заповеди им принести и все - форматирование мозгов было завершено.

Сергей

Потому, что это был Моисей..:)

Ан
Антон

Моисея вообще-то, лучше, прежде чем начинать глумиться - изучить предмет глумления. Иначе Вас религиозные фанаты, с радостью в лужу посадят.