Гайшута Сабитова

Зачем б-г троллил евреев, водя их 40 лет по пустыне?

Лю
Люлька

Они срок за неверие мотали.

Ольга Левчук

Искал где нефти нет ))

Александр Карпачев

Что бы ебануть таких как ты.

Маргарита Зяблова

Я полагаю что пустыни никакой небыло, евреи вытоптали некогда плодородные земли напроч! За сорок лет можно было вокруг земного шара несколько раз пройти а они пистят что в какойто пустыне ходили, я представляю этих скитальцев" ой Моисей мы тут в прошлом году были, нет сын мой это новая земля мы тут никогда небыли, да вон же горка из камней мы деда моего похоронили!
И так каждый год)

Надежда Морозова

Анекдот в тему:
Когда Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, спрашивал: - «Навиться вам здесь? »
Они: - «Нет, здесь чем то пахнет»
- «А здесь? »
- «И здесь чем то пахнет»
- «Ну а здесь? »
- «Ок, здесь хорошо, ничем не пахнет»
Вот с тех пор у арабов нефть, а у евреев и не пахнет: -)

Ириша

не дошло ?? вот так многие ходят по пустыне ныне пока покаютса и придут к правильным решениям.... кругами проходят одни и теже испытания ...не надоело? как правильно пройдут снимаетса ...

Натали

а причем тут Бог, это Моисей плохо местность знал!))))

Денис Разумов

Учил прямохождению-в Египте к лазающих по пальмам за финиками евреям привыкли а вот другие открыли бы на них охоту---

Сергей Спиридонов

За сорок лет раболепие не умирает.

Владимир Петров

б-г это гребенщиков что ли

Шухрат Собиров

Как много мертвецов среди живых!
На лицах мертвых - сладкие улыбки,
В сердцах их змеи, изгибаясь гибко,
Свой яд льют из намерений благих…
Как просто стать холодным мертвецом!
Для этого не требуется много:
Люби себя, иди своей дорогой,
От света правды прячь свое лицо…
Но чтобы возвратиться в стан живых
Немалые усилия потребны!
Пустыней очищенья, где нет хлеба
И нет воды, где много тварей злых,
Пройти придется. Этот путь нелегок
И мало кто шагает по нему.
Гораздо больше тех, кто в злую тьму
Стремиться, ведь в нее проста дорога…

Султан Каландаров

1-е Коринфянам 10:6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Оксана Веретенникова

Моисей что-ли? Так ить думал, что за этот срок вымрут все те, кто видел рабство.