Eugene Lemekhov

Почему Бог отдал нас в руки чертям ?

Сергей Шматов

Не нас а Вас!)

Антон Кулешов

Потому что вы сами этого захотели.

yu
yuliyafedoseenko

Души сами того захотели!

Александр Герасимов

Негоже во всем нами совершенном винить бога.

Даня Криволапов

Ответственность снял

Лена Смирнова

Можно ли принадлежать к одному царству, исполняя законы другого?

Надежда Жукова

люди этого сами захотели

Виктория Шиликова

Наши прародители, Адам и Ева, безрассудно отвергли Божье владычество и предпочли, чтобы ими правил «змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Отк. 12:9). Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Так Адам утратил праведность, и по его вине мы несем тяжкое бремя греха и смерти. В то же время человечество оказалось под властью Сатаны, «бога этого мира» , и было подчинено его правлению, установленному в противовес правлению Бога (2 Кор. 4:4, Смысловой перевод; Рим. 7:14).