Александра Кузнецова

Бог "отдал своего единородного Сына"...можно ли сказать, что Бог жестокий??

Munira

Бог не просто жестокий, а очень жестокий, да еще и глупый.. . Ну это по Библии, за это христианам и ответ держать.. . Сына Он никуда и никому не отдавал.. . Да и нет и не был у Него никогда никакого сына.. . Это бред и богохульство.. . Сын это наследник и преемник. У Бога есть наследник?? ?
Христианство это кормушка для жуликов и приют для слабых мозгом.. . Больше никак.

Вот оно как.

Эльмира Никулина

Нет!!!! Бог любящий из любви к человечеству он не пожалел Сына Своего и отдал для нашего спасения!

Лискачев Дмитрий

А как он младенцев в Египте истреблял...

Зв
Звездa

Не отдал, а пропиарил и забрал обратно к себе. Очевидно, себя пропиарил.

Дмитрий Орлов

Я бы ответил, но я здесь в роли атеиста, поэтому промолчу, посмотрю что скажут верующие.

Се
Семён

БОГ ПОСЛАЛ СВОЕГО СЫНА, ЧТОБЫ ОН ПОМОГ НАМ ПОЛУЧИТЬ ПОНИМАНИЕ ИСТИНЫ И ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ С НЕЙ! Но так как ОН ОТВЕРГАЛ РЕЛИГИОЗНОЕ УЧЕНИЕ СВЯЩЕННИКОВ -ПОПОВ - ОНИ ЕГО ВОЗНЕНАВИДЕЛИ И УБИЛИ! Так что БОГ НЕ ОТДАВАЛ СВОЕГО СЫНА НА РАСТЕРЗАНИЕ - ЭТО ПОПЫ ПРИДУМАЛИ ЭТО, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ СВОЁ ЖЕСТОКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Не забывайте -" БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! "

Антон Рожко

жертвоприношения самого себя не является жестокостью, жестокость -это действия по отношению к другим

Baba.nina Pixto

Многие пытаются найти стихи в Библии, говорящие о жестокости Бога. Но, в первую очередь Бог проявляет любовь ко всем нам, так как если бы не жертва его Сына, мы не имели бы надежды на спасение. Принести себя в жертву за многих было лично его решение. Об этом говорит сама библия. Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.

Юленька Скромница

Бог отдал не из-за жестокости, а чтобы и спасти творения и исполнить закон.

Почему-то никто не протестовал за решение суда расстрелять осужденного? Вроде все по закону и справедливости.

А когда гнев Божий истребляет все человечество по Закону, то поднимают вопли сторонники "справедливости", не осознав, что сейчас по справедливости они должны были быть мертвы, но по милости божией живут (чтобы признать Христа Истиной).

Ко
Конфеточка

Что там сын, да еще и чужой (он сын Иосифа, а не его) , по библии бог 25 млн. людей убил, а тут какой-то сын! Не сопоставимо!