Ольга Трушкова

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И.. . (см)?

... тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хайям) ? Согласны?

Александр Савельев

Только отчасти. Если уходит любовь, ее не надо удерживать, лучше отпустить. Когда нас покидают близкие, отходя в мир иной, тоже лучше смириться и жить дальше, хоть это и тяжело.
А если уходит почва из-под ног, исчезает уверенность в себе, улетучивается совесть, забывается какая-то полезная информация?
"...Не отталкивай то, что приходит". Насчет испытаний, каких-то жизненных событий, новых интересных людей я, конечно, соглашусь. А вот если к нам приходят болезни? Их тоже надо принимать, холить и лелеять? Если бы все так делали, планета опустела бы.. .
И еще лучше отталкивать от себя лживых неискренних людей, которые мыслят стереотипами и воспринимают слово "дружба" только как союз, основанный на корысти и взаимовыгоде. Стараюсь держаться от таких людей подальше и не впускать их в свою жизнь.

Ле
Лена

Не совсем))) Может и дерьмо придти)))))

Ольга Москвитина

Юлия, я от души улыбаюсь вам. Да, согласен.
И вашу первую часть вопроса надо осмыслить. Сомневаюсь что кто либо раскроет это полностью
Нужно и пора менять мировоззрение человека.
Одним из первых, кто замахнулся на навязанное нам мировоззрение был ОШО.
которого сгноили в американской тюрьме. Они его посчитали человеком наносящим вред государственной идеологии. Вот его слова--
Если вы понимаете суть.. . если при определенном образе жизни вы несчастны, все старые традиции скажут, что неправильны вы, — а я хотел бы сказать, что неправилен этот образ жизни. Попытайтесь понять различие в акцентах. Неправильны не вы, неправилен только ваш образ жизни, то, как вы научились жить, — неправильно. Мотивации, которым вы научились и которые приняли, как собственные, не ваши — они не осуществляют ваше предназначение. Они идут против вашей природы, они идут против вашей стихии.
Ваше предназначение может вас найти только одним путем, и этот путь — в вашем внутреннем цветении, в том, каким хочет вас видеть существование. Пока вы не найдете собственной спонтанности, пока вы не найдете своей стихии, вы не можете быть счастливыми.
Этих слов очень мало, надо читать всю статью.
В корне вашего вопроса лежит два слова--интеллект и разум. И тот кто видит различие в них
сможет ответить на ваш вопрос.
Хороший вопрос, даже очень хороший.

Вя
Вячеслав

эт к примеру, когда к девушке парень подкатывает, а она за бывшего ухватилась