Светлана Бай

Вопрос о судимости несовршеннолетнего.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек совершил особо тяжкое преступление будучи несовершеннолетним и осужден условно, то как это отразиться на его совершеннолетней жизни? ! Надо ли где то упоминать об этой судимости после 18 лет? ! Или можно говорить что человек "не судим"?! Например при получении загранпаспорта.

Миргул Торобаева

ч. 5. ст 15 УК РФ. "Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание. "

Не тянет "условное"

Людмила Крючкова

всё равно дальше по жизни он будет считаться ранее судимым и при проверках факт судимости будет всплывать, особо это не помешает, но на работу силовые структуры и в армию по контракту не возьмут, да и в большинстве серьёзных организаций при приёме на работу проверяют наличие судимости