Елена Орлова

Подскажите по вопросу судимости

в 9 классе (2007год) подобрал мобилу в школе, и решил оставить себе, но потом кто то из своих сдал, в этот же вечер вернул парню обратно, у него мамань написала на меня заяву, был суд, но на суде она пошла на мировую, там типа по общему согласию сторон, она решила подписать мировую, так вот я и хочу узнать есть ли у меня эта судимость или нет, так как хочу устроится на работу и там графа судим или нет, просто уже на многие места пробовал устроится и везде отказ, а когда пришёл на РЖД, взяли сразу же, как мне узнать влияет ли то прошлое на моё настоящее?? ? висит эта судимость на мне или нет?

Алексей Коченов

Сведения о судимости и даже о том, что было ВУД в базу данных заносятся навечно.
Формально Вы не судимы.
Далее - на усмотрение руководства.
Вступайте в ЕР, ведите общественную работу, становитесь передовиком производства.
Тогда всем на это будет плевать.
Если же захотите устроится на новую работу и придете брать справку об отсутствии судимости в УВД ( такую часто требуют) , то это ВУД там будет обязательно упомянуто - такие теперь приказы.
Удачи.

Оля Алиева

Не очень понятно чем закончился суд. Если приговор был оправдательный, то судимости нет. Если дело прекращено за примирением сторон, то это реабилитирующим обстоятельством не является

Евгений Муравьёв

раз вы примирились с потерпевшей стороной, то видимо судом было вынесено Постановление о прекращении уголовного дела. Это не является обвинительным приговором, поэтому судимости у вас нет. В базе данных информационного центра УВД имеются сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и дело было прекращено. Информация может быть предоставлена по официальному запросу заинтересованных лиц. Для трудоустройства в РЖД скорее всего это не будет иметь никакого значения.

Бактыгуль Амираева

Даже если судимость и была, то она скорее всего уже давно погашена, с 2007 года прошло уже шесть лет...