Владимир

Освещение стройки из квартирной розетки

Под окном ведется постройка магазина. Электроэнергии там нет. Сосед с первого этажа согласился за плату протянуть удлинитель к своей розетки из квартиры. Вопрос заключается в том: не замкнет и сгорит ли что нибудь от перенапряжения. И законно ли это? Заранее благодарю за ответы.

Евгений

Тоько у соседа и сгорит... а так сработает автоматический выключатель

Юлиньк@ Лиханова

Одиночкам нужно помогать. Вызовите инспектора вашего энергосбыта пускай приедет и штрафик наложит на вашего соседа. Там ведь видимо и электроинструмент у ребят используется при работе.

Ве
Вера

пригласите инспектора пожарной охраны

Natali Bobrova

Вы с соседом сами согласились на это. А все остальное -вопрос страховой компании. Заплатит.. . класс,

Мария Агамалян

1.«не замкнет и сгорит ли что нибудь от перенапряжения» - поддерживаю ответ Ren.
2.«От перенапряжения» - оно не может произойти, при подключении удлинителя к квартирной розетке.
3.«И законно ли это? » - законно.