Витек Морозов

Квартирный вопрос????

Вопрос такой, может кто знает? Если я правильно поняла, муж прописан в квартире его отца, а квартира приватизирована на его отца и его сестру, а он там просто прописан. Когда отца не станет, че сестра мужа его может выписать???? И вообще на что он будет иметь право?? ? Вот как-то так!

Иван Думщиков

когда отца не станет, сын будет иметь право на наследство наравне с другими наследниками первой очереди. сестра отца туда не входит.

Наталья Труфанова

Вопрос поставлен несколько некорректно. т. к. если отец мужа составит на него завещание, то муж станет владельцем 1\2 доли квартиры, т. е будет наравне со своей сестрой. Если завещания не будет, будет наследование по закону, т. е. между всеми наследниками в равных долях.
На данный момент суды стараются не выписывать.

Св
Светлана

После смерти отца ваш муж унаследует часть квартиры, так как является наследником первой очереди и будет иметь 1/4 долю в этой квартире

Сергей Семенков

там есть варианты.
Если отца просто не станет - он будет наследовать вместе с сестрой ( и другими наследниками ) долю отца в равных долях.
т. е у него появится право собственности - соответственно и регистрация по другим основаниям с которой без его согласия никто его не снимет.

отец может сейчас подарить ему свою долю ( либо часть своей доли) - право собственности появится сейчас, со всеми вытекающими