Ольга Баричева

Как вернуть деньги при гарантийном ремонте телефона?

.Купил телефон, через 3и месяца начал самопроизвольно перезагружаься. Отнес в сервис по горантии, через два дня позвонили и сказали что все готово и можно забирать. Забрал, через 4е часа вновь система стала перезагружаться, позвонил в сервис, сказали везти вновь на ремонт. Так же звонил в офис htc там сказали что впринципе возможен вариант возврата денег или обмен, но на усмотрение сервисного центра. Не хочу ждать ремонта (от 10 до 45 календарных дней) . Есть ли у меня возможность потребовать возврат денег или обмен на такойже телефон?

Аликрам Новрузов

Обычно деньги возвращают после третьего ремонта в гарантийный срок, но если предлагают вернуть сейчас, то отчего же, забирайте деньги, сколько бы по времени это не заняло.. а то в следующий ремонт могут заявить что у вас не гарантийный случай.

Слава Горбачев

Составьте с каким нибуть юристом письменное заявление, в заявление напишите что хотите вернуть телефон и дать заключение о проверке качества вашей вещи (это писать в мастерскую) . Также одновременно пишите заявление на продавца об отказе от исполениня договра купли-продажи с требованием возврата оплаченных за товар денег. На удовлетворение таких требований потребителя закон устанавливает 10 дней. Ещё в заявлении можно указать нейстойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки, если они выйду из срока в 10 дней. 🙂 удачи

Алексей Семин

Надо было магазину претензии предъявлять!
Если телефон сенсорный, то, пока что, Вы вправе предъявить магазину требование устранения недостатка, т. к. прошло более 15 дней с даты покупки.
А вот если магазин за 45 дней не устранит недостаток, тогда сможете ему же предъявить требование возврата денег.