David

Как вернуть деньги за телефон, сданный в гарантийный ремонт?

Здравствуйте! В начале этого года приобрел айфон за 25000 рублей. В итоге через полтора месяца в нем обнаружился недостаток (проблема мизерная, но дабы не аннулировать гарантию отнес в салон) , однако ремонт длится уже столько же, сколько я и пользовался телефоном (сами понимаете, счастья от такой покупки мало) . Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги? Или подскажите, как и что мне говорить когда истечет 45 суток ремонта, указанных в договоре.

Ел
Елена

Читаете ст. 18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php закона о защите прав потребителя, пишите претензию в 2экз распечатываете (писать в свободной форме- от кого, кому, суть своими словами и заявляете в ней требование ВОЗВРАТ ДЕНЕГ на основании ст18 закона о защите прав потребителя в виду просрочки сроков ремонта ст20 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/20.php . Указываете что согласно ст. 22 сроки удовлетворения требования 10 дней, и далее согласно ст. 23 вами будет стребована пеня 1% за каждый день задержки возврата денег.
Теперь как поступать. Точно посчитайте чтобы это уже был 46 день ремонта, возьмите двух друзей (жена, родня без разницы) и идите в магазин. Вам не нужен директор (есть уловка продавцов что решает только директор) - вам нужен любой сотрудник магазина (!) который обслуживает клиентов, то есть продавец. Ему вручаете претензию и на ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ он обязан поставить отметку о принятии- дата, фио, должность, подпись .Если он этого не делает, посылает к директору, просит подождать что телефон будет завтра, посылает нах - то вот тут ваши два свидетеля пишут в свободной форме от руки что в их присутствии принять претензию сотрудники магазина отказались- фио, подпись, дата.
После этого вы можете обращаться в суд. Пеня будет считаться с дня отказа принять претензию до вашего обращения в суд,
Если они примут претензию то возврат денег в течении 10 дней. Если в это время телефон придет из ремонта - не забирайте, вы уже выдвинули требование о возврате денег.