Ekaterina Ponomareva

стоит ли рано жениться? почему?))

под женится предполагаю не именно создание семьи с детьми и со всеми вытекающими, а те же серьезные отношения под одной крышей, но только со штампом в паспорте) ) а под "рано" возраст 20-22

интересуют именно мнения с объяснениями! просто наблюдаю что некоторые молодые пары женятся что бы заселить партнера из того же универа в общагу и жить вместе, многие считают что это бред, но вот почему? )
конечно может быть и ранний развод, но неужели он так ужасен?
стоит ли это того что бы любимый человек был почаще рядом?)

Елизавета Косарева

неплохой вопрос) ) каждый сам решает, что ему делать, жениться или не жениться, по-любому сплетни будут.. . но если любовь взаимна, то бояться пересудов не стоит даже)))

Андрей Шитиков

Это абсолютно ваше решение, если вы считаете, что вы созрели для брака.. . это очень важное решение 🙂 Важно помнить, что вы берете ответственность за человека, который с вами рядом. За его судьбу и даже (не дай Бог конечно) если вы расстанетесь вы все еще будете нести ответственность за нее. Подумайте вместе очень хорошенько. Удачи вам обоим 🙂

Виктория Ситникова

Думаю любые серьёзные отношения нужно начинать с готовности к ним, с чувством, что это тебе действительно нужно, ты готов разделять всё со своим партнёром, теперь вы не каждый сам по себе, а вместе.
Штамп в паспорте придаёт отношениям серьёзность.
Рано или поздно - этот критерий для всех различен. Кто-то и в 17 уже создаёт семью, а кто-то только в 30. И каждый из них может сказать, что это самый тот возраст.
Развод сам по себе не ужасен, ни ранний, ни поздний. Просто так случается.
Не всех сближает брак, нахождение всегда рядом, совместное проживание. Любить ведь можно и на расстоянии.