Елена Ильинова

Подскажите, как выставить зажигание правильно на 99(движка 08, 8-клап. 1,5)

Доброго времени суток! Проблема такая... порвала ремень грм, при замене выставила метки по книге ( на шкифе коленчатого вала и распределительного вала) , теперь заводится, но газ в пол а разгоняется потом не скоро и резко. Могла ли сбить карбюратор?? холостые обороты не держит, или получается это тоже зависит от зажигания?? (карбюратов отрегулирован был) когда помпу меняли ориентировались только по метке распредвала.. не заморачивались и проблем не было, а тут хотелось все правильно сделать.. Вот на маховике метку не смотрела и по глупости не зафиксировала как было, помню только примерно.. Подскажите плиз я уже голову сломала, книга книгой, а вот практика прежде всего.. Спасибо всем ответившим=))

Светлана Линник

нужно выставить метки на махавике и распредвале !!!и натянуть ремень провернуть оборот и еще проверить! зажигание покрутите трамблер, но всего скорее метки не совпали у вас! КАРБЮРАТОР ПРОВЕРЬТЕ ТОЖЕ ЭЛЕКТРОКЛАПАН МОЖЕТ НЕ РАБОТАЕТ А ПОТОМ И ВИНТ КАЧЕСТВА ПОКРУТИТЕ КОТОРЫЙ МАЛЕНЬКИЙЙ

Любовь Арипова

Похоже у Вас позднее зажигание, установите не по метке, а не доворачивая 10-15 мм до метки, проще было бы стробоскопом, но можно и так

Екатерина Зозуля

ремень не по меткам (метка на маховике и шкиве распредвала)