Анастасия Кулеева

Как правильно выставить цепь грм и зажигание на москвиче 412?

У меня изначально вышла из строя головка цилиндров, которая ремонту не подлежала и поршня. В гараже лежал отцовский двигатель по его словам рабочий, но без навесных деталей (карбюратор, генератор, трамблёр и т. д. ) я поставил двигатель к себе, в поцессе сборки мой друг уронил гайку в систему охладжения из за чего пришлось снимать головку цилиндров. Когда головку ставили обратно цепь поставили в другом положение в итоге двигатель не заводится. Подскажите подробно как всё правильно выставить желательно с картинками и пояснениями. при запуске обнаружил что в 3 и 4 целиндре свечки мокрые, а в 1 и 2 сухие.

Эль

Нужно было изначально смотреть и выставлять метки, а потом разбирать, в книге по ремонту есть всё в картинках, посмотри здесь www.avtoliteratura.ru

Та
Татьянка

Бухать нужно меньше! Книг по Москвичу миллион в инете, и описывать тебе эту процедуру на 10 листах нет ни какого интереса.

Юлия Дунаева

А зачем вы сняли цепь? достаточно снять было шастерню с распредвала не снимая цепи. но теперь выставляйте коленвал на метку и вал на метку и одивайте цепь

Кирилл Романчук

Ага. Если только клапана не согнули!! !

Юрчик Никитин

зачем на десяти листах? там всё гораздо проще...