Кристина Новикова

Здравствуйте! ! Подскажите пожалуйста как выставить зажигание на Москвиче 2140?

Короче я полный чайник! Мне нужно все подробно расписать, даже лучше с картинками. Приборов специальных у меня нет! Слышал как то при помощи отвертки выставляют? Вообщем если можно по подробнее, без всяких умных терминов. Заранее спасибо!!!

Татьяна ***

на шкиве Москвича есть 2 метки, вручную ( кривым стартером) поворачиваете маховик, чтобы он остановился напротив второй метки. Далее берете контрольную лампочку и крепите ее к выходу трамблера, там где выходит проводок. Ослабляя крепление трамблера ( там ключ на 12) и поворачиваете его вокруг своей оси так, чтобы лампочка зажглась. Это - первоначальная установочная величина. Более тонкая настройка осуществляется в процессе движения так, чтобы при скорости около 40 км /час при резком нажатии на педаль газа были слышны стуки пальцев. Если их не слышно - зажигание делается более ранним, т. е. крепление трамблера ослабляется и он поворачивается немного против часовой стрелки.

Анна Дмитриева

сильно раннее=на запуске будет как-бы подклинивать мотор=в-в-в, позднее=как-бы доганять
бегунок по часовой допустим (классика жигуль) =траблер по часовой крутим=позже (убегаем), против (раньше) доганяем