Рома Михалькевич

Что такое крутящий момент? Скажите определение его и объясните и что такое мощность?

Сергей

Все таки вам лучше быть пассажиром))

Па
Павел

Крутящий момент это сила развиваемая двигателем на расстоянии 1 м от оси вращения. Если умножить крутящий момент на обороты двигателя и разделить на 7028 мы получим мощность двигателя при данных оборотах. Кроме того коробка передач и раздаточная коробка позволяют изменять крутящий момент на колесах изменяя при этом скорость и оставляя неизменной мощность.

Рома

был в школе такой интересный предмет — физика назывался. не слышал?

Деня

Если не вдаваться в тонкости, крутящий момент это и есть главная сила любого двигателя. Наибольшим обладает эл. двигатель, на втором - дизельный, на последнем - бензиновый. Это их т. н. КПД.