Кусьма Евгеньевна

Если во время лечения у целителя начинается обострение, можно ли это назвать процессом лечения?

Обостряются именно больные места

Татьяна Рыбакова

у целителя вообще лучше не лечиться ...это просто перегонка энергии со здорового места на больное ...

Сергей Новиков

"Если во время лечения у целителя начинается обострение, можно ли это назвать процессом лечения? " - хороший вопрос. Если это происходит, то далее - нужно разобраться, ЧТО мы понимаем под исцелением?

Выздоровление одного человека за счёт другого - это не исцеление! - если видеть вопрос в масштабе всей Эко-Системы. Правильно сказали, произошла перекачка энергий.

С учётом того, что целитель, как правило, не получает адекватной компенсации за свои услуги (за свой труд) , - то почти 100% вероятности, что он подсознательно будет желать "вернуть себе своё"... Многие так делают - и действительно "возвращают". Потому говоря о целительстве, нужно понимать, насколько здесь всё "тонко".

Другое дело, когда мать бескорыстно исцеляет дитя, жена - мужа ...и так далее.

А вообще, если говорить о Целительстве с большой буквы, то важно понимать, что речь идёт не только о восстановлении одного человека. Есть понятие Единение, единство, связь (это хорошо умеют объяснять йоги) .

Опытные целители знают, что иногда нужно исцелять всю семью, всё окружение, ибо случаи энерговампиризма в семьях - сплошь и рядом.

ВЫВОДЫ. Ув. Инесса, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Нужно знать в целом всю ситуацию, кто исцеляет кого, на каких условиях, в какие сроки, от чего конкретно. Если обострение кратковременно, если целитель соблюдает ТБ, симптоматика быстро пройдёт.

Если нет, нужно подумать о целесообразности подобной практики. Иначе может наступить момент, когда здоровье может быть безвозвратно утрачено. Смысл?

С ув. ,
Лео.

Дм
Дмитрий

я лечилась у целительницы... она меня сразу предупредила, что боль может усилиться, объяснила это тем, что выздоровление идёт через боль)) ) так что всё нормально, так и должно быть... у меня тоже было обострение и усиление болевых ощущений... но зато потом всё хорошо...