Анатолий Поляков

нужно ли забирать индюшат из-под индюшки, когда начинают выводится. Она не может их раздавить или может?

Олег Тен

Некоторые индюшки, те, что потяжелее, бывают неловки и невзначай могут затоптать какого-нибудь малыша. Вылупившихся индюшат сажают в ящик, коробку и содержат в теплом месте застеленном сухим сеном, мелкой стружкой, крупными опилками. Индюшата очень теплолюбивы и не переносят сквозняков. Только вылупившиеся нуждаются в температуре 35-37С. Обычно ящик, где содержатся индюшата, обогревают при помощи обычных ламп накаливания. Лампу подвешивают над ящиком не посредине, а с краю, чтобы в ящике получилось две температурные зоны: индюшата сами будут выбирать, где им расположиться в тепле или в относительной прохладе.

Женя Пестова

Обычно забирают, а как только вылупится последний - возврвщают.

Т. A.

Забирать -да, пока не вылупится последний. Моя свекровь говорила, что индюшатам надо втолкнуть в клюв по горошине черного перца. Это делается всего один раз, а для чего- не помню ответа.