Тимофей

Чем кормить индюшат?

Вася

варёные яйца перемешать с зелёной травой-это для маленьких индюшат, а для больших подойдёт зерно

Роман Романов

измельчённые варёное яичко, творог, зелень лебеды, крапивы а лучше набери в поисковике кормление индюшат и там на разный возраст рацион

Cr
Crux

Кормление индюшат дома должно быть максимально приближено к естественному. Они очень требовательны к корму, т. к. у них самый высокий среди птиц темп развития. Суточных индюшат надо как можно быстрее согреть, напоить и накормить, хотя полноценный молодняк может 3 дня жить без еды. Индюшата суточные всего 6-7 см длиной. В 1-й день их поят р-ром глюкозы (40гр. на 1л воды) и вит. С (2 гр) . Кормление индюшат в 1-е сутки производится только рубленым яйцом. В последующие дни яйцо больше не дают.

В идеале первые две недели кормление индюшат следует производить одним комбикормом ПК5 (полноценный комбикорм для бройлеров) , затем до 2 месяцев - гроуэр, потом - финишер. Но можно кормление индюшат организовать по-другому.

Чем кормить индюшат одним комбикормом, можно давать побольше зелени - капустные листья, молодые листья подсолнуха, крапиву, люцерну, лебеду, одуванчик, морковь, лук, чеснок, полынь, свекольную ботву и т. д. И только с 2-х недельного возраста в кормлении индюшат можно добавить пищевые добавки, рыбий жир.

В первые дни кормление индюшат необходимо каждые 3 часа. В корм желательно добавлять горькие травы (полынь, тысячелистник) , мелкоизмельченную свежую хвою, зеленый лук, чеснок. Комбикорм не мочить и ни с чем не смешивать. Творог и простоквашу класть в отдельную посуду. При правильном кормлении индюшата очень быстро растут и не болеют.