Милашка Исаева

Какую книгу прочитать, чтоб можно было кидаться цитатами и казаться дофига умным и подкованным?)

Антон

Парадоксы Оскара Уайльда, афоризмы Бернарда Шоу - это "техника ближнего боя", пошутил и забылось.. .
А для глубокого впечатления следует прочитать не одну умную книгу, понять о чем она.. .

Ну навскидку:

"Зубр" Гранина. Про ученого-радиолога и не только. На реальных событиях и о реальных людях. И про систему получения знаний в период Гражданской войны. И о системе взаимоотношений в мировой научной среде.. . И еще масса всего жутко интересного.. .

"Повесть об одном ученом и одном императоре" Гранина же. Об Араго, феноменальной личности. Читайте, не соскучитесь.

"Наполеон" Ев. Тарле Столько открытий Вас ожидает! Ну и возможность сравнить уровень его личности с существующими сегодня правителями мира.. .

"Девять сюжетов" Е. Додина - очень занимательная книга о 9 знаменитых произведениях мировой литературы, прототипах главных героев и об истории их написания

Элеонора Габбасова

Сборник латинских цитат. Но при этом нужно еще знать произношение, иначе будешь казаться полным идиотом.
А вообще - зачем казаться дофига умным? Эти цитаты нахрен никому не нужны. Люди поступки ценят, а не слова.

Артур Давлетшин

Вообще-то, мы все бросаемся цитатами (сами того не подозревая) из Библии. Пополнять запас или нет твоё дело. Её многие пытаются читать, но понимать её не всем дано.

Надежда Жукова

техники НЛП в действии, диана балыко автор
очень хорошая, мотивирующая книга

Надежда Катунина

Куча интересных сведений из культуры, литературы, истории - Умберто Эко, Ж. К. Карьер "Не надейтесь избавиться от книг".

Ну или простой способ - сборники афоризмов в Сети.
Например:

newfraza. ru (пробел убрать)

newfraza.ru

Айшат Хамдеева

энциклопедию