Литература
самая умная книга прочитанная вами?
библия
энциклопедический словарь
"Божественная комедия" Данте Алигьери. Не буду лукавить, для меня там было много непонятного, всё-таки книга была написана в четырнадцатом веке. Витиеватый слог, для современного человека написано трудно и заумно... Но я подумала и бросать читать не стала, "дожала" - таки толстенную книгу до конца. Ничего, не пожалела.
"Книга о вкусной и здоровой пище" 1954 года издания. Толстая книжка с картинками, очень интересными рецептами и описаниями продуктов и блюд. И даже со ссылками на решения партии и правительства, цитатами высказываний тов. микояна и т.д. В советсткие времена ее читать не было смысла - 90 % продуктов из книги не было. А сейчас- есть практически все... Нет, честное слово - наиумнейшая и наиполезнейшая книга
Al Quran AL karim
Букварь!
Лучше самую глупую - это Обломов
Читаю каждый день. Называется ЖИЗНЬ.
Нелинейная алгебра
на самом деле много.... но сразу сработала ассоциация на метофизику половой любви.... несмотря на название произведение серьезное...
книга - творение человека... Она не может быть умной САМА по СЕБЕ....либо умен тот человек, который ее написал, либо тот, кто немножечко поумнел после ее прочтения...
Из последних- "Ветеринарня рентгенография"- буржуйское издание, мало применимое к условиям российской действительности, хотя и оч. умное и весьма дельное.
"100 лет одиночества" Маркеса.
филосовский словарь кратко и позволяет сдать экзамены по философии в ВУЗе
нумерология, основы и практика
Словарь ударений для работников радио и ТВ... оч много нового узнала))) оказывается все мы говорим не правильно)))
1/2 книги ядерная физика, Р. Пенроуз. Структура пространства-времени