Юлия Балашова

Не работает мышка в Ноутбуке

Фигня какая-то недавно перестала работать беспроводная мышка в ноутбуке, хотя вроде он её видит, подключал проводную тоже не работает

Олька Брыкова

вроде гуру а таких простых вещей не знаешь

драйвера основная причина
возможно и системка полетела)

Марина Юдина

Возможно у вас не рабочее устройство для подключения к USB-порту.

Если вы подключили, например, флешку к USB и компьютер ее не определяет, то совсем не обязательно, что не работает USB-порт. Намного чаще приходят в неисправность флеш накопители. Попробуйте подключить данную флешку к другому USB-порту или компьютеру. Если она и там не будет работать, то дело в ней.
Сбились настройки БИОС

USB-порты можно отключить через настройки в БИОС. Если вы недавно ковырялись в БИОС и случайно отключили USB-порты, то попробуйте сделать настройки по умолчанию.
Неисправность драйверов или сбой настроек Windows

Попробуйте открыть Диспетчер устройств и удалить устройства с желтым восклицательным знаком. Затем перезагрузите компьютер.
Отсутствие драйверов для USB-портов

Возможно нужно установить драйвера, которые необходимы для работы USB-портов.
Не рабочий USB удлинитель

При использовании USB-удлинителя, нужно проверить исправен ли он. Попробуйте подключить устройство напрямую к компьютеру.
Не исправны USB-порты на передней панели компьютера

Попробуйте переключить ваше USB-устройство с передней панели компьютера на заднюю.
Подключение большого количества USB-устройств

Уменьшите количество подключаемых USB-устройств к вашему компьютеру.
Заражение компьютера вирусами

Загрузите компьютер при помощи liveCD и проверьте работоспособность USB-портов. Если все работает, то проблема в вашей операционной системе. Возможно она повреждена вирусами. Если так, то лучше всего переустановить ее.

Если проблема не решилась после проведения данных операций, то скорее всего ваши USB--порты повреждены на аппаратном уровне и без сервисного центра здесь не обойтись.