Эльмира Баева

Русский язык помогите срочно!!!

1.Давным-давно, ( 1) с незапамятных времен, (2) жил на одном плоскогорье мирный пастушеский народ, (3) отделенный от всего света крутыми скалами, (4) глубокими пропастями и густыми лесами. 2.История не помнит и не знает ,(5) сколько веков назад взобрались на горы и проникли в эту страну закованные в железо, (6) чужие ,(7) сильные и высокие люди, (8) пришедшие с юга.
3. Суровым воинам очень понравилась открытая ими страна с ее кротким народом, (9) умеренно теплым климатом, (10) вкусной водой и плодородною землею, (11) и они решили навсегда в ней поселиться. 4.Для этого совсем не надо было ее покорять, (12 ) ибо обитатели не ведали ни зла, (13 ) ни орудий войны. 5. Все завоевание заключалось в том, (14) что железные рыцари сняли свои тяжелые доспехи и поженились на местных девушках, (15) а во главе нового государства поставили своего предводителя – великодушного, (16) храброго Эрна, (17) которого облекли королевской властью, (18) наследственной и неограниченной. 6. В те далекие времена это еще было возможно.
1. Заменить книжное слово ИБО нейтральным синонимом.

2.Выписать слово с непроизносимой согласной в корне.

3.Выписать слово, в котором написание приставки зависит от значения.
4.Выписать прилагательное, образованное от существительного с помощью суффик-
са –ЕНН-

5.Записать номера запятых, выделяющих уточняющее обстоятельство.

6.Записать номера запятых, выделяющих обособленные определения.
7.Записать номер запятой, стоящей перед придаточным причины.
8.Заменить словосочетание королевской властью синонимичным словосочетанием со связью управление.

9.Выписать грамматическую основу предложения № 6.

10.Указать номер предложения с обособленным приложением.

11.Выписать из текста составные глагольные сказуемые
12.Указать номер предложения, одна из частей которого – односоставное безличное предложение.

13.Указать количество грамматических основ в предложении № 2.

14.Указать номер предложения с последовательным подчинением. придаточных

Владимир Шабаров

1. потому что, поскольку, так как, ведь
2. местных
3. неограниченной (НЕ ограниченной)
4. наследственной
13. 2
14. 5

Лена Потапова

1) потому что
2) местных
4) наследственной
13) 2