Светька Матвеева

Как найти гипотенузу прямоугольного треугольника по радиусу вписанной окружности и площади?

Ал
Александр

а больше ничего неизвестно?
может быть как-то теорему пифагора применить можно либо есть еще такое св-во что катет лежащий портив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, шагай как-то отсюда

Lion

один катет равен а, второй из площади треугольника, 2*С/а (С-площадь)
гипотенуза =(а-р) +(2*С/а-р) =а-2р-2С/а. (р-радиус)