Виктория Покаместова

Сегодня день рождения Ленина, как вы к нему относитесь, что думаете о нем?

Н*
Надежда *

Гениальный человек .

Наталия Кириллова

Ленин - великий человек, изменивший ход мировой истории в лучшую сторону

Юрий Юрченко

«Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек — и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: “Умер новый бог, создатель Нового Мира… ”». — Иван Бунин, в речи «Миссия русской эмиграции» , Париж, 29 марта 1924 г.

«То, что Ленин был первым фашистом, — это ясно» . — Лев Ландау.

«Революцию сделал сумасшедший с сифилисом мозга» . — И. П. Павлов.

«Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности» . — Фаина Раневская.

Rashad Sariyev

человек думавший о жизни для большинства, а не избранных

Сюлейман

а что сказать. . 33 года не могут разворовать.. то что построено при СССР

Евгения Федотова

Он великий вождь

Наталья Решетова

Я читаю его труды, уже осилил - "что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов? ",ещё "шаг вперёд, два шага назад",ну и конечно его шедевр это "государство и революция" вообще-то молодому читать такое трудно, а понять ещё труднее. Он замечательный человек!

Ирина Игонина

он помог убить много буржуев

Анна

Богатые и жулики - это две стороны одной медали
ленин
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя
ленин
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует
ленин
Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим
ленин
Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока
ленин
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение
ленин
Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства
ленин
Коммунизм есть высшая, против капиталистической, производительность труда добровольных, сознательных, объединенных, использующих передовую технику, рабочих
ленин
Честность в политике есть результат силы, лицемерие - результат слабости
ленин
Мы в первую очередь выдвигаем самое широкое народное образование и воспитание. Оно создает почву для культуры
ленин
Если мы не будем бояться говорить даже горькую и тяжелую правду напрямик, мы научимся, непременно и безусловно научимся побеждать все и всякие трудности
ленин
У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!
ленин

Сергей Боровик

Ленин создал государственную систему, которая просто удивительна. 1920год. Россия разорена,
болезни, голод, холод, интервенты вывезли большую часть золотого запаса, безвозвратные
потери в Первой мировой войне - 3 миллиона человек ещё больше инвалидов. Россия неграмотна - при призыве в 1914 г. из 1000 человек 700 были неграмотны, из страны уехало более 3 миллионов образованных людей. Проходит 25 лет. Красное знамя над рейхстагом.
180миллионов человек победили 320 миллионов фашистов Европы. Вся Европа вкалывала на
Гитлера. Чехи наточали ему 4500танков, все авиабомбы сделаны в основном там же, ну
можно и о финнах и о болгарах. Снова страна разорена, почти 30 миллионов безвозвратные
потери, 18 миллионов инвалидов, 76 миллионов потеряли жильё... Проходит 25 лет. И
разорённая Россия вторая мировая держава. Открыты и освоены новые месторождения
углеводородов. В РСФСР в 1970г. 7 миллионов человек получили бесплатно квартиры,
высшее образование - бесплатно, космос, культура... каждый может реализовать свои
способности. В 1985 отказались от ленинского пути.. . Прошло 25 лет, страна разорена,
жопорожие олигархи правят бал, и мы здесь сидим и пиздим.. .

Денис

кусок говна

Игорь Владимиров

Я-то ещё помню кто это, а вот молодёжь.. .

Анна Павлова

Ленин-лидер русской национальной освободительной революции, разрушевшей антинародную империю царизма и сформировавшей современную российскую нацию.

Сергей Усаньков

ленин- казел был, тот еще.

Андрей Попов

Гений, Великий Авантюрист, много мог бы сделать для страны советов, потому жиды и убили

Ляля Иванова

Гениальный преступник всех времён и народов.

Максим Трофимов

Наверняка, у каждого из нас
Бывают и раздумья и сомненья,
Как поступить вот в этот раз.. .
Как лучше выбрать верное решенье.. .

Есть в жизни много тропок и путей,
Сетей препятствий, красоты и грязи.
Душе, уму и совести твоей
Они ясны становятся не сразу.

При встрече с ними на пути моем
Один закон для сердца неизменен,
Чтоб выбрать путь, я думаю о том,
Как поступил бы, что сказал бы Ленин.

Ленин. : "Буржуазия считает государство сильным, когда может повести народные массы, куда ей вздумается. Мы же считаем государство сильным, когда народные массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно. "
Ленин: "Война с бюрократией тяжелее гражданской войны"

Константин Сеткин

Наворотил он дел, конечно, но стопочку выпила за него)

Геннадий Ветров

Даже не вспомнили, лучше бы его не было

Сергей Омельчук

Вот прочёл в честь Днюхи вождя "Как реорганизовать рабкрин", получил эстетическое удовольствие!

Евгений Симбирцев

Сегодня и день рождения пророка Мухамеда !-)))

Максим Тарасов

Думаю, люди еще долго будут изучать его феномен и так и не придут к однозначному выводу.

Евгешка Лебедева

блин сколько он мучается, когда его похоронят? Вождь был конкретный: -)

Саня Желик

Мы не знаем, кто есть кто...

Прямицын Денис

для начала скажу что сторонником большевиков я не являюсь .а даже наоборот. но как говаривал философ"Платон мне друг а истина дороже"
интересная личность. гений для одних и злодей для других
я в такие крайности не кидаюсь
он думал о счастье государства только видел его по своему
волей случая оказавшись на вершине власти. он во многом продолжил политику как не парадоксально ненавидимой им царской власти
это и в сфере образования .в энергетики. сохранения целостности империи
и уважения ее на международной арене
вовремя сошел с пути тупикого военного коммунизма
поддержал НЭП чем по сути спас страну
оказался на голову выше своих соперников по гражданской войне
видя неустойчивость советской власти совершил уголовное преступления расстреляв семью последнего самодержца. который по сути не представлял реальной полит силы.
можно говорить про Ленина всякое но он управлял страной когда она была в огне. в этом огне он сгорел и сам

M_
Max _

Что то он недопонимал, если его государство развалилось через 70 лет. Основатели США оказались людьми более дальновидными

Джим Челидзе

О нём я думаю и уважаю его! А о подлых жидомасонских шестёрках, обливающих его грязью, тоже думаю, но они мною не уважаемы .