Алсу Хакимьянова

Скажите что мен будет за это

В общем работаю я на такой работе в милиции в охране я по должности вроде инженера техника и спеца по ПК короче моя задача поддерживать технику и ПК в рабочем состоянии за этой техникой сидят операторы круглосуточно, сменяясь дежурят, они охраняют целый город с особо выжными обьектами оружейками банками наркотиками магазинами квартирами. Но дело в том что техника в жо... у старая и постоянно зависает и дает сбои, и за это все я несу персональную ответственность если чево накроится и сломается а заменить нечем, и не будит охранятся скажим пол города в течении недели, че мне могут сделать как могут наказать? у меня зарплата 10 т. р. и я гражданский не атестован.
Че мне могут сделать кроме как уволить - это не страшно, отобрать месячный заработок - это тоже нечего.
А могут ли посадить или дать условно ?

Леонид

В случае ЧП. Первые "кренделя" получает директор, потом нач. отдела. и. т. д.

Уголовная ответственность наступает если по халатности будет причинен вред жизни и здоровью человека. Если просто обнесут объект без постродавших, то уголовшины не будет для охранной организации только мат. ответственность.

Если вы честно работаете вам ничего не грозит. А вот если вы от начальства скрываете что увас полная ж. . с оборудованием, то это уже халатность. Так что неленитесь периодически в письменном виде сообщать начальству о необходимости модернизации и о текущем состоянии оборудования, это вас защитит вслучае ЧП.

А вообще мое мнение, что в подобных организациях дисптчером страшее работать, прозевал тревогу и стал крайним.

E Кайрбек

а за что посадить? за сломанный комп или телефон? нет такой статьи в УК

Алексей Марин

не переживай я не думаю что ты там самый главный просто болтик в машине а спрося с тово кто реально несут ответственность ты мажиш их даже не знать

Александр Киселев

Ответ
Должна быть должностная инструкция, где должно быть все прописано: обязанности, права, ответственность и т. д. Если не нарушаешь - нет и наказания.