Р Сабиров

Скажите пожалуйста)) Это очень страшно или более-менее нормально?

Я люблю разговариваю сама с собой. Громко (если одна) . Просто думаю в слух. Еще могу часть предложения подумать, а часть в слух сказать.. . Это немного странно. Мысленно представляю разные жизненные (или выдуманные фантастические) ситуации или события прошлого, представляю там себя, опять-таки разговариваю (игра воображения)... Могу задуматься и тихо пробубнить чего-то в общественном месте. Вспоминаю смешные события происходившие месяцы или годы назад, мне снова становится смешно, это тоже выглядит немного странно.. . Еще я замкнута, часто бываю занята и друзьями еще не обзавелась, дома часто бывают скандалы.. . Бывает такое чувство, что меня никто не понимает, окружающие кажутся какими-то злыми ...(Не надо мне советовать обратится к психологу, я и так это знаю, просто пока возможности нет) . Обычно нормальные люди себя так не ведут... Это очень страшно или более-менее нормально, как считаете?)

На счет друзей-не знаю я как их заводить...

Когда у меня какие-то проблемы я рассказываю о них (как я сказала, друзей у меня нет, так-что надеяться приходится только на себя:) ) вслух и представляю, как будто рассказываю другому человеку, потом представляю, что может ответить и посоветовать этот другой человек, фактически сама же отвечая на свои вопросы.

Axinya Igorevna

ну во всяком случае разногласий у тебя с "собеседником" думаю не возникнет

Оличка

для одинокого человека это нормально. наверное

Татьяна Русанова

Если вы это осознаете значит поправимо. Наберите в поисковике на маил ру-бесплатная, анонимная помощь психолога в онлайн.
И вы получите список, выбирайте и просите помочь.

Татьяна Ермоленко

Как по деликатней сказать то.... Мммммм.. . В тихий дом надо сходить на консультацию.. . Или друзей подруг завести

Екатерина Коровянская

Если сама с собой, то странно, но терпимо, а вот когда начинаешь говорить с воображаемыми друзьями - это шизофрения

Алексей Севостьянов

Если начнешь на этом зацикливаться доведешь себя до психоза. . .
Считай это некоей индивидуальной особенностью и просто в общественных местах слегка усиливай контроль над собой что бы не бросаться в глаза. . .
Да и в целом привыкай слегка скептически относиться к своим странностям. .
Со временем возможно пройдёт или перейдёт в фазу почти незаметную даже для себя....

Семакова

Когда человек разговаривает сам с собой, не ожидая ответа, то это может быть ранним симптомом шизофрении. Конечно, если он что-то бормочет себе под нос всего лишь день или два, то это еще вовсе не обязательно признак патологии. А вот если кто-то смеется без всякой на то причины, или если ведет беседы вслух в течение довольно длительного периода, и все это наряду с другими поведенческими отклонениями – такими как галлюцинации, социальная изоляция, эмоциональные расстройства, странное поведение, – то этот человек, без сомнения, нуждается в срочной консультации психиатра.
Как вы понимаете, у вас два выхода из сложившейся ситуации:
а) обратиться к психиатру или психологу.
б) поменять свой образ жизни.