Алексеи Нет

как получить лицензию гида в Португалии?

Диловар Шарипов

Нужно иметь легальный статус для проживания и трудоустройства, в первую очередь. Если таковой имеется, нужно закончить курсы, прослушать хотя бы минимальное количество часов по теме (на них тоже берут только тех, кто имеет документы), потом заплатить пошлину и сдать экзамен.

Ал
Александра

никак. у них своих гидов одного за другим сокращают, только российских им не хватало!