Денис Пержаница

Как правильно заполнять документы на компьютере?

Как известно, всевозможные справки, резюме, анкеты, заявления и проч. могут быть и печатными, и рукописными. Насколько я знаю по собственному опыту, большинство документов для официальных органов заполняются заглавными буквами. Например:
Заявитель ПЕТРОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ
Проживающий по адресу 644010, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, Г. ОМСК, УЛ. ДЕКАБРИСТОВ... .
У нас же на предприятии полная неразбериха. Одна секретарша заполняет бланки заглавными буквами, другая курсивом, третья подчеркиванием. Степень полноты информации также различна.

Дан такой бланк:

1. Ф. И. О. полностью
2. Дата рождения
3. Специальность
4. Принят на работу (дата)
5. Занимаемая должность
6. Наличие рационализаторских предложений, изобретений, занятие научной деятельностью

И опять-таки заполняют кто как. У одного имя напечатано капсом на одной строке, у другого полностью на следующей строке, с использованием заглавных и строчных букв, третий вписал себя через тире таким же образом.
Существуют ли универсальные правила заполнения электронных документов?

samirmamedov80

Если учреждение, в которое требуется предоставить Справку - не предъявляет никаких требований - то не стоит и "грузится" такими мелочами!