Ол
Ольга

Что делать если грудничок плачет и плачет?

Armine Movsisyan

успокаивать.
можно скорую вызвать или врача из пол-ки.

Светлана Пузицкая

Взять на ручки, пожалеть и дать грудь. У него или животик болит, или зубки режутся. Сколько малявочке месяцев-то?

Ваня

может животик болит или зубки режутся? температуру мерили?

Ма
Маша

Так это ваш грудничок... Кто кроме мамы его понять сможет?...)))))))))

Илья

У младенца мальчика может болеть животик - газы, животик - отрыжка, животик - пупочная грыжа или грыжа в яичках. Положите его на животик и погладьте ладонью спинку. Возьмите на руки- стоя, положите головку себе на плечо и вновь погладьте спинку. Дайте ему попить. И стоя вновь погладьте спинка. Обратите внимание - не вздрагивает ли он, когда плачет. Проверьте все складочки на теле - нет ли чего там, что может вызвать зуд. Посмотрите в ротик - нет ли там молочницы? Не опухли ли десны? Потрогайте пальцами за ушками - как реагирует? Посмотрите промежность - не опрела ли?

Жа
Жаннета

Если удовлетворены основные потребности в комфорте, еде - вызывайте врача.