Маргарита

Грудничок. Почему не пукает?

Грудничку 4 месяца, ночью просыпаеться, начинает выгибаться и пакать потом пукнет и успакаеваеться на какоето время и снова. А теперь и вовсе перестал пукать, ходили к педиатору прописывает лечение для животика, но нечего не меняеться! Подскажите что делать!

Кормлю грудью

Ма
Маргарита

вы наверное что-то не то съели. делайте массаж животика, по направлению часовой стрелки. можно выпускать газики, но это уже если совсем плачет. я брала ватную палочку смазывала вазелином, попку поднимала. ножки подгибала и прям аккуратно аккуратно на 1 см в попку, на секундочку или 2 и газы выходили все и пропукивались) ) это конечно совсем жесткий способ. но когда мы не какали и были сильные газики только это помогало, зато у ребенка сразу понималось настроение.

Ольга Новикова

Скажите вы своего малыша кормите смесями или грудным молоком?

Эльвира

Стеклянную трубочку от пипетки в попку когда газики сами не выходят-на бочок ножки подогнуть и краешком Питайтесь по правилам грудного вскармливания