Марат Ахмеров

Какие нужны документы для получения свидетельства о рождении (ребёнка)?

Моя жена не успела поменять паспорт после бракосочетания ( есть свид о браке) .
Скажется ли это, не нужно ли сначала поменять паспорт, а то вдруг напишут её под др фм как в настоящем паспорте.

И какую выбрать страховую компанию ребёночку по оформлению страховки с получением полиса с последующим прохождением диспансеризации в поликлинике.

Андрей Иванов

Рождение ребенка в органе ЗАГС можно зарегистрировать по паспорту матери на добрачную фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери укажут по свидетельству о заключении брака. По-поводу выбора страховой компании для получения полиса обязательного медицинского страхования проконсультируйтесь в поликлинике по месту жительства. Нам Ваше место жительства не известно и соответственно дать рекомендацию не представляется возможным.

Машенька Толкачева

нужна выписка из роддома. Ну и паспорта, чтобы ребенка вписать. когда жена поменяет паспорт, ей в новый впишут ребенка. Компанию выбирайте любую они все одинаковые

Александр Изгаршев

да паспорт надо менять так как там требуют справку с роддома паспорта родителей и свидетельство о браке

Александр Мачин

Ну старую фамилию никто не напишет, т. к. фамилия сменена, да и зря вы паспорт настоящим называете, он уже не действителен. Чтобы с этим не было проблем везде таскайте свидетельство о браке)