Alexander Safronoff

Занимается ли кто-то скалолазанием? Подскажите на что обратить внимание новичку, с чего начать?

Хочу этим летом начать заниматься скалолазанием. Для начала пройти обучение на каком-нибудь скаладроме в Москве. Но поняла что вобщем-то не знаю чего мне ожидать, к чему готовиться, даже что из одежды и проч. снаряжения закупать на будущее. Если кто-нибудь занимался скалолазанием, посдкажите с чего вообще начать, на что обратить внимание в первую очередь, в какие скало-туры отправиться, чтобы попробовать этот вид спорта? Насколько это страшно?)

Жанна Хлудова

Сын занимался в 11 классе. Даже 1 разряд у него был. Юнешенский. Но обувь и все прибамбасы ему тренер советовал. Занимались сначала в зале. Потом ездили на скалодром.

Антон

Я занимаююсь). Второй взрослый разряд, очень экстремальный, но интересный вид спорта)! СОВЕТУЮ!