Сергей Машковский

Что мешает делать светосильные зумы?..

Столько было рассуждений на тему того, что светосильные зумы, тем паче на широком конце, это утопия. До сих пор делали лишь дырку 2,8, чаще - 4, зуйко с дыркой 2 был каким-то рекордсменом.. .

И тут, вдруг, выходит.. . Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM.

Линза, безусловно, для кропа, однако.. . Разница с "обычными" светлыми зумами с дыркой 2,8 по светосиле - попросту колоссальная. Буквально колоссальная.

А чего раньше стеснялись выпускать подобные объективы? Что мешало? В сущности, развитие идёт лишь по электронике для удешевлению производства, применению новых материалов.. . Что случилось вдруг, что взяли, да жахнули чем-то, что ещё позавчера считалось невозможным?

Андрей Вересковский

Думаю цена будет такая, что желающих её купить будет не много-рискнула сигма-имхо. Раньше побеждал маркенинг-опять имхо.

Андрей Стажков

Может, у стекольщиков совесть заговорила? Вместо оконного стекла просветлённые низкодисперсные поставили? А может, у Сигмы дела поплохели и надо срочно поднять рейтинг продаж.

Саня Скворцов

вытянули козыри...

Эргаш Мизробов

аааа все таки обратили внимание на это стеклышко ^^

Олеся Казарина

Интересна цена вопроса, но у нас всё равно 17-55 2.8-рулит!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, проще и дешевле усовершенствовать электронику, вставлять моторчики и стабы в готовые конструкции, чем разработать новое стекло.
Второй вариант объяснения представляется в том, что надо собрать "урожай" прибыли по уже разработанным схемам. Сколько людей не придут в кинотеатры, если диски с фильмом уже продаются?
Упадет спрос на светосильные фиксы.
Но уж коли вышло, если будет успешным, подтянутся и другие брэнды.

Kalisa Joldubaeva

для съемки в тесном и затененном пространстве будет очень востребован
Ну, а на пейзаж пойдет и не такой светосильный
Это поистине чудо - объективов с встроенным ПО раньше никогда не встречал.

Михаил Аверьянов

брешут. а так физику учить надо. да стекло полировать как следует.

Это возможно но не выгодно промышленно

Елена

Чаще всего - неудачная борьба с геометрией и цветовыми фринджами. Особенно на полном отверстии 12мм, а уже на 18 у многих - вполне приличная работа.

Айбек Замирбеков

Могут сделать 1 но цена будет....

Татьяна Королькова

Некоторые фирмы идут другим путем с ''малой кровью, ,
Очень впечатляет. Тем более расходы не такие уж и большие.
Читать ЗДЕСЬ.

Ал
Александра

может быть потому, что камеры не "пошли" массово, решили упор на объективы сделать.

Ирина Зверева

человечество без бензина может реально обойтись... но! а что делать с построеными на колоссальные деньги старыми технологиями? Что делать с тем, что окупаемость модели достигается лишь после нескольких реинкорнаций модели...? Что делать с выпущеной продукцией?... экономика весчччч трудная... Когда мерседес стали делать маркетологи, он перестал быть мерседесом...

Вмваипаир

вес этой игрушки 811 г, таскать замучаешься